Возможность продажи доли в квартире и выплаты в денежном эквиваленте по военному сертификату - основные вопросы

• г. Красноярск

Ситуация в общем складывается так. Есть отец который получил военный сертификат по выслуге лет на приобретения жилья. В данном сертификате указаны всё члены семьи (7 человек). По сертификату была куплена квартира и каждый имеет одну седьмую долю. Вопрос состоит в следующем: может ли член семьи продать свою долю в этой квартире либо претендовать на выплату в денежном эквиваленте через суд или каким иными органами!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

может ли член семьи продать свою долю в этой квартире

- Может, с учетом преимущественного права покупки остальных собственников (ст. 250 ГК РФ).

либо претендовать на выплату в денежном эквиваленте через суд или каким иными органами!?

- Нет.