Какие пособия при беременности можно получить
Здравствуйте. Получать пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством вправе только лица, которые подлежат обязательному социальному страхованию (ч. 4 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, далее — Закон N 255-ФЗ). Временно пребывающие в РФ иностранные граждане социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством не подлежат, поэтому получать пособия они не вправе.
Если вы работаете по трудовому договору на территории РФ, то в таком случае можете претендовать на социальные выплаты.