Решение вопроса о гражданстве России для ребенка с единственным родителем - роль установления отцовства и письменное заявление

• г. Москва

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да, второй родитель у него появился после прохождения процедуры усыновления/удочерения