Что делать если ответчики не выселились в срок прописанный в мировом соглашении?
Здравствуйте!
Орпеделение об утверждении мирового соглашения имеет ту же юридическую силу что и решение суда. Поэтому, если в установленный в мировом соглашении срок ответчики его не исполнят, на основании данного мирового соглашения может быть возбуждено исполнительное производство по заявлению истца и ответчики будут выселены судебным приставом в принудительном порядке на основании исполнительного листа.
Прямо в ГПК РФ такой нормы не содержится, но вместе с тем, нет и указания на то, что этого делать нельзя. В свою очередь АПК РФ содержит такую норму (ст.142).
С уважением
Иванова Н.Б.