Как будет делиться квартира между сыном и дочерью после смерти матери? Кто имеет больше прав на хранение документов?

• г. Кривой Рог

После смерти отца сын свою долю отдал матери, а сестра вошла в долю наследства. Сейчас мать умерла, как будет делится квартира между детьми, чья доля будет больше? И кто имеет больше прав на хранение документов (друг другу не доверяют), если сын прописан в квартире и участвовал при приватизации, а дочь не прописана и не участвовала в приватизации, но имеет долю после смерти отца. Заранее благодарю! Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ділитись частка матері буде порівну між дітьми. Права на володіння документами - рівні.