Определение законности сокращения отпуска в детском саду из-за личных неоплаченных отгулов воспитателя
Детский сад - работает по Уставу и сам заключает с трудовым коллективом коллективный договор. В коллективном договоре указывается какой размер отпуска предусмотрен по каждой профессии. Также Администрация детского сада получив приказ ( распоряжение) из Комитета по образованию об изменении размера отпуска, должна издать свой приказ со ссылкой на приказ Комитета и с этим приказом вы должны ознакомиться под расписку.
Определение количества дней отпуска входит в компетенцию Учредителя ( Комитета по образованию) поэтому ознакомиться с приказом вы должны в своей организации.
Есть Постановление Правительства РФ от 14.05.15. № 466,где четко сказано,что отпуск у воспитателей ДОУ(общей направленности) 42 календарных дня.значит районный и местный отдел образования должны ссылаться на этот закон и не менять по своему желанию?