Возможно ли уволить беременную женщину, находящуюся на больничном, после написания заявления на увольнение?

Вопрос №9369780 из г. Москва
опубликован 12.01.2016, 21:48
Могут ли уволить беременную женщину, находящуюся на больничном, которой уходить в декретный отпуск с 1.02.2016? Но она написала заявление на увольнение по собственному желанию с 21.12.2015 г. , а находиться на больничном с 18.12.2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сама написала конечно могут по окончания больничного

12.01.2016, 23:28

Если работница написала заявление на увольнение по собственному желанию и не отозвала его, то работодатель обязан уволить ее в день , указанный в заявлении , несмотря на нетрудоспособность. Больничный дополнительно оплатят после предъявления.

12.01.2016, 22:31

Работодатель обязан оплатить только 30 календарных дней больничного ? А если на 30 дней выпадает уход в декретный отпуск, то оплатят в каком размере декретный отпуск ?

13.01.2016, 09:02

Работодатель обязан оплатить весь больничный за все дни временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой.

Больничный по беременности и родам не оплачивается, даже если начало отпуска по беременности попадает на 30-й день после увольнения. Это же касается больничного по уходу за больным ребенком (членом семьи). П.2 Ст.5 Федеральный закон от 29.12.2006 N255-ФЗ ред. от 29.12.2015) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

13.01.2016, 09:41