Муниципальное образование хочет купить у меня 2% акций ОАО, акционером которого я являюсь.
Статья 124 ГК РФ определяет, что городские , сельские и иные местные образования выступают в отношениях регулируемых гражданским законодательством на равных началах с другими участниками гражданских отношений. Также ст.125 конкретизирует порядок такого участия, определяя, что от имени муниципального образования выступают органы местного самоуправления в пределах определенных их компетенцией, установленной актами, определяющих их статус. В случае если бюджетом муниципального образования предусмотрена расходная статья "финансирование реализаций иных программ и прочих расходов" ст.
Статья 124 ГК РФ определяет, что городские , сельские и иные местные образования выступают в отношениях регулируемых гражданским законодательством на равных началах с другими участниками гражданских отношений. Также ст.125 конкретизирует порядок такого участия, определяя, что от имени муниципального образования выступают органы местного самоуправления в пределах определенных их компетенцией, установленной актами, определяющих их статус. В случае если бюджетом муниципального образования предусмотрена расходная статья "финансирование реализаций иных программ и прочих расходов" и на данную стать поступают денежные средства то распорядитель бюджета т. е. Глава местного самоуправления, имеет прва распорядиться денежными средствами в интересах местного самоуправления с последующим отчетом о распоряжении бюджетных средств.