Собственница гаража отказывается подтвердить продажу на имя бывшей жены владельца - как поступить?
Я продала гараж в 1994 году, договора купли-продажи не было, отдала паспорт на гараж и написали расписки, что претензий к друг другу не имеем. И сегодня 12.01.2016 года, объявилась бывшая жена владельца, которая в разводе с 1999 года (с ее слов) и просит написать заявление на подтверждение о продаже гаража в 1994 году, на ее имя, а не на мужа, при нашей сделке в 1994 году она не присутствовала и я ее до сегодняшнего дня не видела и не знала о ее существовании. По ее словам ее муж скончался месяц назад. Зачем ей понадобилось мое заявление и она настаивала написать сумму совершенной сделки с мужем в 1994 году. На мой вопрос, зачем нужна сумма 20 летней зделки, она ответила, что юристы ответили так надо, чтобы оформить наследство на совместную дочь. Я писать и подписывать не чего не стала. Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! Гараж получается официально до сих пор не зарегистрирован, если все-таки решите сделать все по закону, нужно будет выходить в суд и признавать за Вами право собственности. Опасность в том, что супруга бывшего собственника может в этом случае восстановить документы на гараж и оформить право собственности на себя.
Не видя документы, сложно сказать стоит их подписывать или нет.