Как удочерить детей моей жены, не имея согласия отца и столкнувшись с проблемами в центре опеки?
Приветствую. Я хочу удочерить детей моей жены (дочки от её первого брака). В центре опеки что то такого наговорили что я ничего не понял. Говорят нужно согласие отца, а то что он не выплачивает алименты (на которые мне плевать) не принимает участия в жизни детей... это мелочи так мне и сказали так пол россии живет. Я не пол россии я хочу удочерить детей, они не против. Так вот как мне поступить.
откройте свидетельство о рождении детей,что написано в графе отец? еще одну графу отец видите?отсюда вывод - жена подает на лишение родительских прав бывшего супруга и потом вы удочеряете,иного не дано,это не так легко и просто!
В том то и дело что его лишать родительских прав не хотят говорят нет оснований