Если в течение 4 лет с должника не взыскан долг (при наличии решения суда, исполнительное производство не остановлено

• г. Екатеринбург

Если в течение 4 лет с должника не взыскан долг (при наличии решения суда, исполнительное производство не остановлено, неизвестно местонахождение должника), увеличивается ли сумма долга (например, к сумме долга дополнительно прибавляются пенни, штрафы, сборы или еще какие-то проценты)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете в судебном порядке произвести индексацию суммы долга.

Уважаемая Оксана.

Коллега не совсем правильно вам ответил. Никакой индексации не производится.

Вам необходимо подать иск в суд о взыскании процентов по 395 статье ГК РФ за незаконное пользование чужими денежными средствами, за трёхлетний период.

Помогите сами приставам его найти, поскольку это в ваших интересах.

Николай Васильев