Где будет проходить суд по разводу и кому следует платить алименты, если ребенок живет с бабушкой в другой области?
Мы с женой не живем вместе уже пол года у нас есть маленький ребенок 1,3 года собираемся разводиться жена прописана в тюменской области я в белгороде подскажите суд будет проходить в белгороде или по месту прописки жены если я подам на развод (дочь родилась в белгороде и прописана у меня)?
И такой вопрос я ей плачу алименты а дочь живет с бабушкой в тюменской области должен ли я платить на содержание жены если она не воспитвает дочь и вообще не видит ее по пол года? Кому я в этом случае должен платить алименты?
Лучший ответ
1. Суд будет проходить по месту жительства жены.
2. Вы должны платить на её содержание в твёрдой денежной сумме, если суд присудит и независимо от того, кто где живёт и как они будут расходоваться.
Николай Васильев.