Опыт работы на срочных договорах - делает ли работодатель отчисления в пенсионный фонд?

Мой знакомый работал 7 лет подряд, уволился и через 2 недели устроился на новую работу, где с ним 3 месяца подряд заключали срочные договора, в этом случае работодатель делает отчисления в пенсионный фонд?

Лучший ответ

Если это был договор о трудоустройстве, то да, отчисления производились. Если агентские договоры или подряд, то нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тогда получается 3 месяца стажа не учтутся, прерывается непрерывность стажа и как это отразится на общем стаже и пенсии?