Искитим, 13.01.2016, 05:39

Как получить алименты на ребенка без подачи на развод - советы и возможности

Вопрос №9372106 из г. Искитим
опубликован 13.01.2016, 05:39
Скажите, пожалуйста, что мне делать. Мы с мужем в браке уже 4 года, и уже больше года не живем вместе, денег на содержания ребенка не дает! Ребенку еще 2 года. Можно ли мне подать заявления, что бы получать алименты, не подавая на развод! Просто он сказал что, если я подам на алименты то он подаст на раздел кредитов, но все кредиты оформлены на него, и один кредит оформлен был когда мы еще даже не были браке!
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, доброго времени суток. Находясь в браке вы можете требовать уплаты алиментов и получить соответствующий судебный акт. Пока кредитные обязательства не будут погашены, разделить кредиты не возможно.

13.01.2016, 07:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Можете за коном не запрещено.

13.01.2016, 05:42

Скажите а он в праве подать на меня на раздел кредитов, я же ими не пользовалась?!

13.01.2016, 05:46

Да это его право. В суде ему правда придется доказывать что кредиты брались на нужды семьи.

13.01.2016, 05:48