Я живу 10 лет без прописки и паспорта. Как с минимальными затратами восстановить документы и прописку.
Александра, здравствуйте! Вам нужно обратиться в паспортный стол с заявлением о выдаче паспорта. Вам дадут заполнить определенную форму, а также Вам нужно будет предоставить необходимый пакет документов и фотографии. Также Вы можете обратиться в абсолютно в ЛЮБОЙ ОУФМС на территории РФ ( п. 13 Приказа МВД № 1105). После того, как Вы получите паспорт, Вы сможете зарегистрироваться в том жилом помещении, где собственники или наниматели согласятся Вас зарегистрировать.
Штраф заплатить придется...
С уважением,
Харченко О.В.