Возможность требования возврата искового письма по переводу пенсии по потере кормильца в 2014 году
Моей сестре в 2014 году в феврале перевели пенсию по потере кормильца (хотя она уже не училась). Она эти деньги истратила, пенсионый просит ее вернуть, она написала расписку и не возвращает их. Они грозятся подать в суд. Как поступить и имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Они имеют право выйти с иском в суд о неосновательном обогащении, так что лучше ей заплатить добровольно. Иначе она рискует заплатить не только сумму задолженности, но и проценты по 395 ГК РФ с судебными издержками.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если не вернет добровольно - взыщут в судебном порядке, имеют полное право.
Благодарю Вас за полезную консультацию!