В какой суд написать заявление о взыскании долга, прописанной в одном регионе и должника прописанного в другом, и возможность перевода суда в другой регион

• г. Псков

Я прописана в Пскове, а должник мой по расписке прописан в Лен. обл. Расписку писал в Пскове. Так получилось, что долг не отдал. Подскажите, в какой суд надо написать заявление (по моей прописке или его). И если вдруг по его прописке, то возможно ли перевести суд во Псков? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, иск необходимо подать по месту жительства ответчика.