Хабаровск, 13.01.2016, 10:54

Возможность восстановления пенсии при потере кормильца военного пенсионера после отказа

Вопрос №9374431 из г. Хабаровск
опубликован 13.01.2016, 10:54
Меня интересует такой вопрос могу ли я востоновить пенсию при потере кормильца военного пенсионера? Если я отказалась от нее когда у меня спрашивали? Просто я не так поняла этот вопрос из начального. Вот меня интересует могу ли я спустя год востоновить эту пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вера Васильевна, а подскажите пожалуйста если я перейду на пенсию мужа военного пенсионера (он умер) то я свою тогда не буду получать, буду получать только его пенсию?

30.01.2016, 09:17

Да, Вы можете получать только одну пенсию или свою по старости или за умершего мужа.

30.01.2016, 09:22

Добрый день Вероника Владимировна, вы можете перейти на пенсию мужа в любое время, обратитесь в пенсионный отдел военкомата с заявлением.

13.01.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Вера Васильевна, а подскажите пожалуйста если я перейду на пенсию мужа военного пенсионера (он умер) то я свою тогда не буду получать, буду получать только его пенсию?

30.01.2016, 09:17

Да, Вы можете получать только одну пенсию или свою по старости или за умершего мужа.

30.01.2016, 09:22