Наследственные права мамы после смерти мужа - доля в доме, завещанном сыну мужа

• г. Ликино-Дулёво

Моя мама прожила в законном браке 20 лет. муж умер и оставил завещание на дом своему сыну (сын его). мама в доме не прописана сын тоже. Есть еще внук от старшего сына он тоже участвует в завещании. Хотелось бы узнать какая доля полагается маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно только гадать об основных фактах и при этом ошибаться в советах,поскольку исходные данные были не верны.Сходите лучше на консультацию к нотариусу,а заодно пусть мама подаст заявление о принятии наследства.А долю сейчас определить невозможно.поскольку не знаем количество наследников,пожелавших принять наследство.