У меня в семье одна мама пенсионерка и я (единственный кормилец), а меня хотят забрать в армию, должны ли? или нет?
Отсрочка положена, только если Вы заняты постоянным уходом за матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать ее, а также при условии, что последняя не находятся на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)- ст. 24 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ