Требования к документам при оформлении договора дарственной от бабушки внучке - необходимость свидетельства о рождении матери и возможность предъявить заверенную копию при отсутствии оригинала
В перечне документов для оформления договора дарственной от бабушки для внучки требуется свидетельство о рождении матери, как доказательство родства. Можно предъявить заверенную копию св-ва, если мать проживает в другом городе и предоставить оригинал нет возможности.
Да заверенную копию но нотариусом того города где она живет.
Копию свидетельства о рождении, заверенную нотариусом (любым нотариусом, или уполномоченным лицом, даже не из России) нотариус должен принять, но в Тольятти не все нотариусы это исполняют. Нотариус Забугина Л.В. (Тольятти, 40 лет Победы, 90 - вход с торца факс (8482) 30-09-04.) точно может принять данный документ. При обращении сошлитесь на то, что вам посоветовал обратиться адвокат Зуев О.Г.