Распределение долей в уставном капитале ООО при привлечении новых участников и необходимость оценки или справки

В ООО 2 учредителя. Уставный капитал - 10 000 р. Доля одного из них, который является ген. директором - 75 %, второго - 25 %. В общество хотят войти еще 2 физ. лица с внесением средств в уставный капитал, с последующим распределением в нем долей таким образом, чтобы у всех 4-х участников было по 25%. Сколько денежных средств нужно внести каждому из участников? По 7 500 руб. - желающим войти в состав участников и 5 000 руб. второму учредителю? Правильно я понимаю? Тогда уставный капитал будет составлять 30 000 руб. В этом случае нужна ли какая-либо оценка или справка?
Лучший ответ

Вы все верно понимаете. У вас увеличение несколькими участниками и денежными средствами, поэтому независимая оценка не нужна

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!