Правомерность передачи моей должности инженера по нормированию труда другому работнику с должностью ведущего инженера?

• г. Москва

Я работаю инженером по нормированию труда, при этом в нашем отделе есть еще Ведущий инженер по нормированию труда. На нашем предприятии планируется сокращение штата. Сокращению подлежит должность ведущего инженера по нормированию труда, но фактически планируют сократить меня, должность инженера по нормированию труда передают под юрисдикцию другого отдела и занимать ее будет работник занимающий должность ведущего инженера. Стаж у нее больше, поэтому у нее приоритет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, не законно. Это формальное обхождение закона. необходимо обращаться в инспекцию труда