Как доказать нахождение на иждивении мужа и получить пенсию по линии МВД после его гибели?
Здавствуйте! Помогите пож-та определиться с вопросом?! Как доказатьв суде мое нахождение на иждивении мужа, в момент его гибели, для получения мною пенсии по линии МВД. Мне 53 года я инвалид 3 группы. Мне назначена пенсия 4 000, по линии МВД пенсия 14 000. Муж погиб в 2010 году! Был пенсионером МВД.
Факт нахождения на иждивении либо получения существенной помощи от умершего супруга устанавливается, как правило, путем определения соотношения между объемом помощи, оказываемой умершим супругом, и собственными доходами иждивенца, и такая помощь может быть признана постоянным и основным источником его средств к существованию.