Действует ли ст 72 за то,что ограничение свободы в тюрьме день идет за два?
Анна! В соответствии со ст.72 УК время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
И для гражданских лиц содержание в тюрьме засчитывается один день за за два дня ограничение свободы.