Кредитный долг в альфа-банке - что делать с коллекторской фирмой Сентинел и угрозами?
Добрый вечер! К уголовной ответственности вас никто не привлечет, так как в Ваших действиях отсутствует какой либо состав преступления. Для того чтобы прекратились звонки на Ваш мобильный телефон напишите на имя руководителя коллекторского агентства заявление об отзыве согласия на обработку Ваших персональных данных. В соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку. Также он должен обеспечить прекращение такой обработки, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора. В случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, оператор должен уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора.