Получение жилищного сертификата на правах чернобыльца для жительницы Клинцов, проживающей в Калининграде - возможность и процедура
порядок действий: выезд на новое место жительства, замена в соцзащите удостоверения на новое в связи с выездом, подача в администрацию заявления о признании нуждающейся, затем подача заявления о вклчюении в программу жилище и предоставлении сертификата в планируемом году.
скорее всего, вам откажут на основании ст.22 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" сказав, что вы относитесь к гражданам, которые пересились в чернобыльскую зону с 30.06.86 по 01.01.1994 г.
если откажут по данному основанию - отказ надо обжаловать в суде, а дальше как суд решит. Есть решения. где родившихся приравнивают к переселившимся, и в этом случае сертификат вам можно будет получить только на пенсии, и есть решения где говорят, что родившияся это не то же самое, что пересилившиеся, и выдают сертификат уже сейчас