Необходимо ли платить штраф за незначительное повреждение паспорта при замене?
У меня сын пришёл с армии в декабре, подошло время менять паспорт 20 лет, сегодня он пришёл подавать док-ты обнаружили, что первый листок паспорта чуть надорван в верху у корешка паспорта, ему сказали, что это порча государственного имущества и нужно заплатить штраф 1500 рублей, это разве правомерно?
Лучший ответ
Нет это неправомерно. Ничего не нужно платить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!