Вопрос о получении материнского капитала для гражданки Украины, проживающей в РФ и о рождении второго ребенка.

Я гражданин РФ, моя жена и ее ребенок гражданин украины, если она родит второго ребёнка в РФ,мы получим материнский капитал? Или мне надо удочерять ее первого ребенка? Или ей надо получать гражданство? А потом уже рожать второго ребенка.

Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений! Сначала гражданство, потом ребенок, иначе право на капитал не возникнет.

А если родить второго,а потом получить гражданство?право на мат.капитал возникает?