Наследование после 5 лет с момента смерти мамы - возможные проблемы и решения

Прошло 5 лет посли смерти мамы, я один у неё был, щас буду в ступать в наследство по завешанию, не будит ли проблем с тем, что прошло 5 лет,
Лучший ответ

даже если Вы фактически приняли наследство (т.е. продолжали пользоваться имуществом, несли бремя его содержания и т.п.), проблемы при оформлении возникнуть могут. Нотариус может отказать Вам в выдаче свидетельства о праве на наследтво. В таком случае нужно будет обращаться в суд.

Если вы приняли наследство фактически, то не будет.

Вы мне очень помогли, спасибо!