Вопрос о возможности получения субсидии на покупку жилья при работе в государственном дошкольном учреждении более 5 лет
Да, можете, но есть и другие условия, например: Вы должны быть нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.е. стоять на учете., такие субсидии выдаются в порядке очередности.
Внеочередное право на предоставление безвозмездной субсидии за счет средств бюджета Санкт-Петербурга имеют следующие категории граждан: многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями; реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий; граждане, проживающие в коммунальных квартирах, в случае приобретения жилого помещения в коммунальной квартире, если в результате квартира становится отдельной (выкупающие последнюю комнату).
Есть и другие меры по содействию в улучшении жилищных условий.
Для того, что иметь право на получении субсидии необходимо прежде всего встать на общую очередь по улучшению жилищных условий, а затем перейти в Программу - "улучшение жилищных условий работников бюджетной сферы" и ждать подхода очереди.