Куда обратиться для проверки нарушения прав при переселении в двухкомнатной квартире?
Скажите пожалуйста куда надо написать заявления на проверку если у меня есть подозрения что мне при переселении из ветхого жилья нарушили мои права в двухкомнатной квартире квартире общей площадью 40 кв. м проживала семья. Прописаны в квартире состав мама, папа, брат отца, сын с ребенком, дочь с двумя детьми. При переселении из ветхого жилья администрация предоставила одну двухкомнатную квартиру 53 кв. м. на момент переселения это уже были 4 семьи в двушке.
Нарушений нет, Вам даже больше кв.м предоставили, чем у Вас в аварийном жилье было.
В силу ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по данному основанию, другое жилое помещение по договору социального найма, должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.