Превышение сроков доставки кухни по индивидуальному проекту - возможность требовать компенсацию в размере 3% стоимости
Составила догов купли продажи на сборку кухни по индивидуальному проекту, просрочка доставки кухни уже превысила на 3 месяца. В договоре указано, что за каждый день просрочки 0,5 %. Я могу требовать с них 3% от общей стоимости.. т.к сборка кухни по индивидуальному проекту разве может быть договор купли продажи? Получается что у них договор со мной составлен не правильно?
Лучший ответ
Анна, Вы вправе по своему усмотрению и на основании Закона О защите прав потребителя требовать 3%. Любой пункт договора не соответствующий закону, ничтожен.
Помимо пени по договору , можете требовать пени по ЗоЗПП