Сейчас узнала, что моя бабушка подала в суд, и по решению суда я и моя дочь оказались выписанными из квартиры.

• г. Москва

Я временно проживаю и работаю за границей. Уже 15 лет прописана у бабушки. Сейчас узнала, что моя бабушка подала в суд, и по решению суда я и моя дочь оказались выписанными из квартиры. Я не знала не о суде, не о ее намерении нас выписать. Что я могу в этой ситуации сделать? Могу ли я опротестовать решение суда? Могу ли я это сделать из-за границы каким-то образом?

Ответы на вопрос (1):

Надо получить решение (полагаю, что оно заочное) и обжаловать его. Это может сделать Ваш представитель по доверенности. Уточните, как давно Вы не проживаете в России, несете ли расходы по оплате квартиры, кто собственник квартиры.