Диктат зам. директора - работники госпредприятия вынуждены вступать в профсоюз, не видя результатов, и боятся быть уволенными при выходе

• г. Москва

На госпредприятии зам. директора организовал профсоюз. Себя назначил председателем. Все работники добровольно-принудительно при поступлении на работу обязаны вступать в профсоюз (иначе не принимают на работу). Кроме новогодних подарков детям (и то 50%) мы ничего от профсоюза не видим. Выйти из прфсоюза, значит лишиться работы. О собрании не может быть и речи-все боятся быть уволенными (хоть всех не уволят, но все боятся. Что крайним окажется именно он). ещё хотелось бы проверить финансовую деятельность профсоюза, т.к. нам всё время твердят, что в кассе денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с главой 58. Трудового кодекса РФ

- ЗАЩИТА ТРУДОВЫХ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ РАБОТНИКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ СОЮЗАМИ.

Много информации - 9 статей ...