Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в сложившейся ситуации?

• г. Курган

Получила в коммерческом банке потребительский кредит в размере 130.000 р,сроком на 5 лет. Общая сумма выплат составляет 315.000 р, т.е. 185.000 р переплаты. Комиссия за ведение ссудного счета 1,5%, что составляет 1.950 р ежемесячно. 2 года выплачивала стабильно по графику, но в данный момент лишилась работы. Подсказывают, что по телевидению выступал юрист и сообщал о том, что действия банка не правомерны. Ни каких комиссий взыматься не должно, все заложено в проценты, а если вы подписали подобный договор и выплачиваете, обращайтесь в суд и оспаривайте. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Елена , на пальцах вам не объяснить, как и трудно, без знания содержания вашего кредитного договора дать правильный ответ.

Советую обратиться вам за помощью к юристу. На сайте ВЮК вы свою проблему не решите.

Николай Васильев

Здравствуйте, Елена!

Было даже шоу по ТВ "Час суда", где банк обязали вернуть излишне полученные деньги. Но в реальной жизни в судебных заседаниях "перетягивает" договор и решение принямается в пользу банка.

Виктор Николаевич.