Возможность получения материнского капитала при смерти первого ребёнка и выдача копии свидетельства о рождении в ЗАГСЕ

• г. Усть-Кут

Могу ли я получить материнский капитал, если первый ребёнок умер. Ей было восемь месяцев. Сейчас на руках только свидетельство о смерти, первого ребёнка. И дадут ли мне в ЗАГСЕ хотябы копию свидетельства о рождении, для получения материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если Вам оформляли свидетельство о рождении на данного ребенка, то органы ЗАГС должны выдать Вам дубликат свидетельства о рождении.