Льготы для педагогов, работающих в сельской местности Сахалинской области и проживающих с взрослыми детьми

Скажите какими льготами в Сахалинской области может пользоваться педагог работающий в сельской местности проживающий со взрослыми детьми.

Лучший ответ

Здравствуйте. Компенсация за отопление, электроэнергию в размере 1200 рублей в месяц.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2013 г. N 963

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ОТОПЛЕНИЯ

И ОСВЕЩЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, РУКОВОДИТЕЛЯМ,

ЗАМЕСТИТЕЛЯМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, РУКОВОДИТЕЛЯМ СТРУКТУРНЫХ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЯМ, СОСТОЯЩИМ В ШТАТЕ

ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ПРОЖИВАЮЩИМ И РАБОТАЮЩИМ

ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ,

РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ (ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА)

1. Установить педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в размере 1200 рублей.

Меры социальной поддержки установлены на региональном уровне.

Закон Сахалинской области от 18 марта 2014 года №9-ЗО

"Об образовании в Сахалинской области"

Статья 11. Социальная поддержка работников образовательных организаций

1. В Сахалинской области работникам государственных образовательных организаций Сахалинской области и муниципальных образовательных организаций предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) денежное пособие молодым специалистам, прибывшим на работу в государственные образовательные организации Сахалинской области или муниципальные образовательные организации, выплачиваемое в соответствии с Законом Сахалинской области от 31 марта 2010 года № 15-ЗО "О денежных пособиях молодым специалистам в Сахалинской области";

2) ежемесячная денежная выплата педагогическим работникам, которым присвоено почетное звание "Заслуженный педагог Сахалинской области", продолжающим работу в государственных образовательных организациях Сахалинской области и муниципальных образовательных организациях, производимая в соответствии с Законом Сахалинской области от 28 января 2004 года № 466 "О почетном звании "Заслуженный педагог Сахалинской области";

3) ежемесячная денежная выплата работникам государственных образовательных организаций Сахалинской области и муниципальных образовательных организаций, имеющим государственные награды Российской Федерации, в следующих размерах:

а) работающим в образовательных организациях, расположенных на территории муниципальных образований "Курильский городской округ", Северо-Курильский городской округ и "Южно-Курильский городской округ", - в размере 2800 рублей;

б) работающим в образовательных организациях, расположенных на территории муниципальных образований городского округа "Охинский" и "Городской округ Ногликский", - в размере 2600 рублей;

в) работающим в образовательных организациях, расположенных на территории остальных муниципальных образований, - в размере 2100 рублей.

Указанные ежемесячные денежные выплаты выплачиваются в порядке, установленном Правительством Сахалинской области.

Размер индексации ежемесячной денежной выплаты ежегодно устанавливается законом Сахалинской области об областном бюджете Сахалинской области на соответствующий финансовый год и на плановый период.

2. Педагогические работники образовательных организаций, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа на территории Сахалинской области, имеют право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Сахалинской области от 17 декабря 2012 года № 106-ЗО "О социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа на территории Сахалинской области и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Сахалинской области по оказанию социальной поддержки".

3. Педагогические работники общеобразовательных организаций, проживающие в городе и работающие в сельской местности на территории Сахалинской области, имеют право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Сахалинской области от 7 июня 2008 года № 51-ЗО "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельной категории педагогических работников, проживающих и работающих в Сахалинской области".

4. В целях развития творческого потенциала и поощрения талантливых педагогических работников государственных образовательных организаций Сахалинской области и муниципальных образовательных организаций организуются и проводятся областные конкурсы педагогических профессий, лауреаты которых поощряются премиями и грантами в соответствии с законодательством Сахалинской области.

5. Педагогическим работникам предоставляются иные меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и законодательством Сахалинской области.

--- Елена, льготы и субсидии полагаются малоимущим семьям, если вы относитесь к малоимущим, в этом случае будете иметь на них право и наоборот. обращайтесь в Управление труда и социальной защиты населения со справками и вам дадут ответ, на что вы можете рассчитывать. В подсчёт принимаются доходы всех взрослых членов семьи. см.

Федеральный закон Российской Федерации от 17 июля 1999 . N 178-ФЗ г. Москва

"О государственной социальной помощи" и региональные НПА.

Вот непосредственно Ваш закон, главное чтобы регистрация была по этому адресу, а принадлежность этой квартиры или дома значения не имеет.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЗАКОН

САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17 декабря 2012 года N 106-ЗО

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ И РАБОТАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, И О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОКАЗАНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

.

Статья 1. Категории граждан, имеющих право на социальную поддержку

.

Право на меры социальной поддержки имеют следующие категории граждан, проживающих и работающих в сельской местности, поселках городского типа на территории Сахалинской области (в том числе в планировочных районах Луговое и Ново-Александровск города Южно-Сахалинска, работающих и проживающих в данных населенных пунктах до момента присоединения их к городу Южно-Сахалинску по состоянию на 1 августа 1995 года и до настоящего времени непрерывно):

.

1) педагогические работники образовательных учреждений, а также проживающие с ними члены их семей;

.

2) врачи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием государственных учреждений здравоохранения Сахалинской области и государственных образовательных учреждений Сахалинской области, а также проживающие с ними члены их семей;

.

3) специалисты государственных учреждений культуры Сахалинской области, библиотечные работники государственных образовательных учреждений Сахалинской области;

.

4) специалисты Государственной ветеринарной службы Сахалинской области;

.

5) специалисты государственной системы социальной службы Сахалинской области, имеющие высшее или среднее специальное образование (социальная поддержка предоставляется в виде исключения специалистам, имеющим среднее полное (общее) или начальное профессиональное образование, в порядке, определяемом постановлением Правительства Сахалинской области), включая медицинских работников государственной системы социальной службы Сахалинской области, непосредственно занятых социально-медицинским обслуживанием, и педагогических работников учреждений социального обслуживания государственной системы социальной службы Сахалинской области, непосредственно осуществляющих социальную реабилитацию несовершеннолетних;

.

6) лица, указанные в пунктах 1 - 5 настоящей статьи, вышедшие на пенсию, проработавшие в сельской местности, поселках городского типа не менее 10 лет и проживающие в указанной местности.

.

В целях настоящего Закона применяется понятие члены семьи граждан, относящихся к категории граждан, проживающих и работающих в сельской местности, поселках городского типа на территории Сахалинской области, - лица, проживающие с указанными гражданами: супруг (супруга), дети в возрасте до 18 лет и дети в возрасте до 23 лет, получающие образование по очной форме обучения, родители обоих супругов, а также иные нетрудоспособные лица, состоящие на их иждивении.

.

1. Лицам, указанным в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, меры социальной поддержки предоставляются в виде выплат ежемесячных денежных компенсаций на возмещение расходов на оплату жилого помещения, освещения и отопления, в том числе топлива и транспортных услуг по его доставке при условии проживания в домах, не имеющих центрального отопления.

.

Компенсация производится в размере 100 процентов фактических расходов на оплату жилого помещения, освещения, отопления (в том числе топлива и транспортных услуг по его доставке при условии проживания в домах, не имеющих центрального отопления).

.

2. Лицам, указанным в пунктах 2 - 5 статьи 1 настоящего Закона, меры социальной поддержки предоставляются в виде ежемесячных денежных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 100 процентов размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцируемой по муниципальным образованиям Сахалинской области, утвержденного Правительством Сахалинской области, но не превышающем фактические расходы на жилищно-коммунальные услуги.

.

3. Лицам, указанным в пункте 6 статьи 1 настоящего Закона, меры социальной поддержки предоставляются в видах и размерах, предусмотренных настоящим Законом для соответствующих категорий граждан, указанных в пунктах 1 - 5 статьи 1 настоящего Закона.

.

4. Порядок предоставления мер социальной поддержки лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается Правительством Сахалинской области.

.

Статья 3. Условия предоставления социальной поддержки

.

1. Меры социальной поддержки лицам, указанным в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, предоставляются по основному месту работы.

.

2. При наличии у лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, права на одни и те же меры социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, предоставляемые в соответствии с настоящим Законом, законодательством Российской Федерации, законодательством Сахалинской области и (или) актами органов местного самоуправления указанные меры предоставляются по их выбору, но только по одному основанию.

.

3. При получении проживающими совместно с лицами, указанными в статье 1 настоящего Закона, членами их семей мер социальной поддержки в виде денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по иным основаниям, из расчета меры социальной поддержки, предусмотренной статьей 2 настоящего Закона, исключается доля оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, приходящаяся на них.

Елена, Вам,На региональном уровне льгот, компенсаций не предусмотрено на основании

Закон Сахалинской области от 28 декабря 2010 г. N 127-ЗО "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Сахалинской области"

Подробнее на www.socialnaya-podderzhka.ru

Положены только господдержка на основании Постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2013 № 963 утверждается ежемесячная компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в размере 1200 рублей.

Из правил реализации постановления:

п.2. Ежемесячная компенсация осуществляется на основании документов, подтверждающих право работников на ее получение (трудовой договор или трудовая книжка, копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о регистрации по месту жительства или иной документ, подтверждающий место жительства), имеющихся в распоряжении организаций, без истребования дополнительных документов.

п.3. Ежемесячная компенсация осуществляется организацией со дня возникновения у работника права на ее получение одновременно с выплатой заработной платы за первую половину текущего месяца с отражением в отдельной ведомости.