Возможно ли изменить категорию годности в военном билете и как это сделать?

В военном билете стоит категория В - ограниченно годен по статье 71 б. На форумах прочитал, что шансов пройти ВВК МВД практически нет (хочу поступить на работу в полицию). Реально ли снять эту статью и изменить категорию годности с В хотя бы на Б Или даже на А. И если да, то какова процедура?

Лучший ответ

Чтобы изменить категорию годности, нужно в военном комиссариате подать письменное заявление на имя начальника военного комиссариата. К заявлению нужно обязательно приложить документальные подтверждения того, что состояние здоровья молодого человека улучшилось. Лишь после этого возможно проведение медицинского освидетельствования.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

С Уважением, Евгения

Благодарю Вас за полезную консультацию!