Как сохранить ребёнка при себе при разводе исходя из желания супруга - возможно ли отсудить ребёнка на бракоразводном процессе и нужно ли нанять адвоката?

• г. Минск

Развожусь с мужем, имеем не совершеннолетнего ребёнка (2,5 года), которого он хочет у меня отсудить на бракоразводном процессе. Это возможно? И как мне оставить ребёнка при себе, нужен ли адвокат на этом бракоразводном процессе? Могут ли продить срок на примерение и на сколько, если уже 3 месяца, после подачи заявления (подавала я), ожидаем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам лучше обратиться к адвокату

Если в рамках бракоразводного процесса не заявлен спор о ребенке, то он и рассматриваться соответственно не будет. Срок для примирения суд может предоставить по требованию любой стороны: в России максимальный срок для примирения составляет 3 месяца. в Украине - 6 месяцев, в Белоруссии - узнавайте на месте, примерно столько же скорее всего.