Сколько правда в звонке представителя микрозайма о проведении описи имущества с участковым в 19.00?
Якобы представитель микрозайма позвонил и сказал, что сегодня в 19.00 приедет вместе с участковым для описи имущества. Его права? Мои права?
Для того чтобы приехал пристав необходимо судебное решение. Оно есть? Если да, то тогда Вас сначала должны были известить о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства и дать Вам 5 дней для добровольного погашения долга. Если этого не было, то тогда слать всех в суд. Если всё вышеуказанное произошло, то тогда пристав имеет право описать имущество и передать его на хранение кому-либо до его реализации. Вы же имеете право указать приставу на имущество которое можно без ущерба для Вас реализовать в первую очередь, представлять доказательства того, что это не Ваше имущество и соответственно оно не может быть описано, обжаловать действия пристава, привлекать для оказания Вам помощи представителя, оспаривать оценку имущества.