Куда нужно обратиться и какие документы надо для этого собрать?

• г. Курск

Я второй раз замужем, есть дочка от первого брака. Второй муж хочет удочерить дочку от первого брака, но первый муж против. Куда нужно обратиться и какие документы надо для этого собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Алёна обратиться можно в суд, но есть ли в этом смысл?

если первый муж возражает , нельзя удочерить

если первый муж будет лишен родительских прав, тогда удочерение возможно

этими вопросами занимается отдел опеки и попечительства и суд