Можно ли прописать в не приватизированную квартиру постороннего человека, а самому выписаться? Заранее спасибо.

• г. Губаха

Можно ли прописать в не приватизированную квартиру постороннего человека, а самому выписатся? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, вряд ли у Вас это получится. Самому выписаться естественно можно, а вот постороннего, не пропишут.

Можно прописать только в качестве члена своей семьи.

При выезде нанимателя, проживающие посторонние и знакомые, не члены семьи и не родственники будут выселены через суд наймодателем как не приобретшие право пользования жилой площадью .Думаю, что дала исчерпывающий ответ и в сделаете правильные выводы.