LSN Messenger
Хабаровск, 24.01.2010, 13:09

Развод и улучшение жилищных условий - кто имеет право на жилье после разрыва брака?

Вопрос №938012 из г. Москва
опубликован 24.01.2010, 13:09
Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2003 г. в составе семьи из 3-х человек (жена, ребенок и я). В 2007 г. жена взяла ипотеку и зарегистрировала в юстиции договор долевого участия в строительстве 1-комнатной квартиры (33,4 м 2). В 2008 г. развелась со мной, а в 2009 г. получила свидетельство о праве собственности на построенную квартиру. Я и ребенок (по нотариально оформленному согласию о месте проживания несовершеннолетнего) проживаем и прописанны в общежитие, здесь же осталась прописана бывшая жена. Могу ли я продолжать оставаться нужающимся в улучшение жилищных условий вместе с ребенком, без жены, или я в связи с разводом теряю право для улучшения жилищных условий, как намеренно ухудшивший их. Голова идет кругом от неопределенности. Буду очень благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общежитие имеет статус студенческого общежития и занимаемая нами площадь по договору временного проживания в студенческом общежитие 26.7 м 2 с учетом жены, ребенка и меня.

24.01.2010, 15:30

вы не указали, какая площадь у вас в общежитии и акой статус вашей жилой площади

24.01.2010, 14:00

у вас площадь имеет статус студенческого общежития, а занимаемая вами площадь предоставлена вам по договору временного проживания, срок указан в этом договоре, где вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий, в связи с чем вам была предосталена эта площадь

24.01.2010, 16:02

Общежитие имеет статус студенческого общежития и занимаемая нами площадь по договору временного проживания в студенческом общежитие 26.7 м 2 с учетом жены, ребенка и меня.

24.01.2010, 15:30