Как будет делиться квартира после смерти мужа, учитывая наличие общей и от первого брака дочерей, а также наличие инвалидности
Умер муж, у нас 3-х комнатная квартира, купленная в браке, завещания нет. У меня есть общая с ним дочь, и у него есть еще дочь от первого брака, как будет делиться квартира я являюсь инвалидом 3 гр. Спасибо.
Здравствуйте. Дочь от первого брака и Ваша общая дочь должны получить по 1/3ч от доли мужа ( от 1/2 квартиры),т.е. по 1/6 доли квартиры. Остальное- принадлежит Вам.
Половина квартиры ваша, вторая половина будет делиться между наследниками первой очереди поровну (вы, ваша дочь,его дочь от первого брака, его родители (если живы).
Здравствуйте!
Вы имеете право на выделение супружеской доли (1/2). Оставшаяся часть будет разделена между Вами и детьми супруга в равных долях.