В январе с.г. получил ответ с отказом с сылкой на то

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в 3-х комн. Кв-ре (распашонка) вместе с бывшей женой, дочерью и внуком. Жилая площадь 40 кв.м., общая 54,6 кв.м. Я являюсь блокадником (награжден знаком "Житель блокадного Ленинграда"). В конце 2009 г. обратился в Администрацию района с просьбой поставить меня на учет для получения жилья в соответствии с изм. в закон "О ветеранах" от 21.12.2009. В январе с.г. получил ответ с отказом с сылкой на то, что "Ваша семья из 4-х человек проживает в отдельной трехкомнатной квартире. На каждого проживающего приходится по 13,65 кв.м общей площади, что превышает учетную норму постановки граждан на учет в каячестве нуждающихся в жилых помещениях". В том то и дело, что проживает в квартире фактически три семьи: я, бывшая жена-инвалид 2 группы (в разводе с ней с 1985 года), дочка с сыном. Кроме того, мне кажется, что для участников ВОВ (а блокадники к ним приравнены) существуют какие-то льготные нормы постановки на учет. Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

только участникам великой отечественно войны по указу президента положено 36 кв.м