1. Возможен ли наложение ареста на жилье, завещанное в 2010 году, с учетом новых изменений в ст. 446 ГПК. РФ?\n2. Можно ли объявить о банкротстве физического лица, имеющего пенсию, которая использ

• г. Мурманск

1. Могут ли наложить арест на единственное жильё в связи новыми изменениями в ст. 446 ГПК. РФ. , если это жильё завещано ещё в 2010 году. Можно ли это расценивать как обременение и поэтому аресту не подлежит?

2. Могут ли применить банкротство физ. лица, если имеется источник дохода в виде пенсии откуда могут погашать долг по решению суда?

Сергей. Мурманск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Это не является обременением. Арест смогут наложить,если есть основания.

2. Банкротство это длительная(до 3 лет) и дорогостоящая процедура. Поэтому вопрос надо ставить по другому,- потяните ли Вы эту процедуру. Наличие пенсии не мешает процедуре.