Наследники умершего отца - как распределяется наследство при появлении детей умершего брата

У меня умер отец 2009 году, я осталась одна из наследников. Через 6 месяцев я вступила в наследство, а теперь обьявляются дети моего умершего брата 2008 года и требуют свою долю. Положена ли им доля дедушки?

Лучший ответ

Если отец не оставил завещание, то его дети входят в состав наследников по закону. Вместе с тем, дети пропустили срок вступления в наследство (6 месяцев), поэтому теперь они могут вступить в наследство при Вашем согласии либо через суд путем восстановления срока вступления в наследство при наличии уважительных причин такого попуска.

Удачи.

Большое спасибо за ответ