Как защититься в суде от иска о задолженности, если утеряны документы подтверждающие поставку товара и нет средств на адвоката?

Вопрос №9381267 из г. Москва
опубликован 13.01.2016, 20:25

Я генеральный директор ООО. В 2012 году была совершенна сделка купли-продажи с другой ООО. Они оплатили счет, товар был отгружен. Спустя какое-то время фирма-покупатель была обанкрочена. Назначен конкурсный директор, который в декабре 2015 г подал иск о задолженности моей фирмы. Якобы товар поставлен не был. Документы подтверждающие получения товара утеряны, но есть контакты с бывшим директором, который не отрицает, что товар получен. Помогите, пожалуйста, советом! Суд уже 21 января, а у меня денег нет на адвоката.

Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, истек срок исковой давности и об этом Вам нужно заявить.. Во-вторых, привлекайте бывшего директора в качестве свидетеля.

13.01.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ!Скажите, пожалуйста, а где можно найти срок исковой давности для подобных вопросов?

Добрый вечер, хоть какие нибудь документы остались? Когда было подано заявление о признании должника банкротом?

13.01.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужны те или иные доказательства поставки.

13.01.2016, 21:22

Есть только Договор с спецификацией но,не на всю сумму иска. Я ,наверное, не правильно выразилась: фирма-банкрот-это как раз мой покупатель,который и подал на меня в суд.И насколько мне стало известно,они подали иски на всех контрагентов,которые проходили по их счетам.

13.01.2016, 20:18

Составьте товарные накладные и счета фактуры на поступившие от них суммы, сделайте счета и акт сверки. Все документы подписать и поставить печать. И направьте в суд возражение с приложением этих документов.

Кроме того, когда было подано заявление?

13.01.2016, 20:42

Заявление было подано «26» ноября 2015 г..Причем узнала об этом совершенно случайно,некая Адвокатская контора позвонила и предложила свои услуги,они и прислали ссылку на kad.arbitr.ru.Там же выяснилось, что еще две организации подали иски и уже выиграли дело 04.09.2015.Вчера со счета списались часть средств(на остальную сумму просто не хватило денег на р.счете.По этим фирмам директор один и тот же был в то время(сейчас он тоже не отрицает закрытие сделок,но там хоть суммы относительно не большие).Да и решение уже сфабриковано.Напасть какая-то!

13.01.2016, 20:52

Для ответа надо смотреть все документы.

13.01.2016, 21:23