Могут ли меня уволить если я оформлю льготную пенсию в 56 лет.
Уважаемй Альберт,
В ст. 81 Трудового кодекса РФ "Увольнение по инициативе администрации" нет осно-
вания увольнения по данному основанию.
Увольнение по инициативе администрации возожно и по ст.ст. 83 и 84 ТК РФ-по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон и нарушения правил заключения договора.
Список оснований обширный-см. данные статьи.
адвокат В.В.Мухин
Уважаемый Альберт,
В ст. 81 Трудового кодекса РФ "Увольнение по инициативе администрации" нет
основания увольнения-оформление льготной пенсии.
Возможно увольнение, но там нет такого основания,-по ст.ст. 83 и 84 ТК РФ.
адвокат В.В.Мухин